Показать новости по: дате, рейтингу, популярности

«Зенит» упускает победу на последних минутах матча с «Шинником»

Воскресенье, 06 апреля 2008 - 20:07
Ваша оценка: Нет

ЗенитПолузащитник ярославского «Шинника» Денис Бояринцев на 90-й минуте матча лишил питерский «Зенит» двух очков, установив окончательный счет 2:2.

Счет в игре открыли действующие чемпионы. На 42-й минуте с близкого расстояния отличился Погребняк. Второй гол также забили зенитовцы: перед самым перерывом Анатолий Тимощук реализовал пенальти.

Во втором тайме был еще один пенальти. На этот раз его заработали футболисты «Шинника». Его на 62-й минуте реализовал Максим Бузникин, 2:1.

Однако сохранить этот счет «Зенит» не сумел. На 90 минуте экс-спартаковец Бояринцев из штрафной поразил ворота Малафеева. В результате чего «Зенит» в 4 матчах Чемпионата России набирает всего 5 очков и находится в середине турнирной таблицы, отставая на 7 от лидера «Рубина». «Шиннику» же эта ничья позволила уйти с последнего 16-го места.

"Шинник" (Ярославль) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2

Голы: Погребняк, 42 (0:1); Тимощук, 45 - пенальти (0:2); Бузникин, 61 - с пенальти (1:2); Бояринцев, 90+1 (2:2).