Авто

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности


Сокращение продаж автомобилей

Суббота, 10 января 2011 - 13:31
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
Настроения на автомобильном рынке становятся все хуже. Некоторые автодилеры уже недосчитываются покупателей. Связана сложившаяся ситуация с возможной волной кризиса, которая придерживает покупателей от приобретения новых автомобилей. Отметим, что подержанные авто в ярославле продаются немного лучше, спад в этом сегменте не такой существенный.

Автодилеры настроены на то, что они будут первыми, кто почувствует сокращение продаж. Сейчас рынок напуган разговорами о европейском кризисе, и большая часть предприятий откладывает инвестирование денег в автопарк. Физические и юридические лица не торопятся брать автомобили в кредит, хотя банки в прежнем объеме предлагают услуги по автокредитованию.

Сокращение продаж наблюдалось еще летом, но производители сочли это за время отпусков, но прошли месяцы, а выход на прежний уровень так и не произошел.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, автопроизводители заявляют, что большие скидки на автомобили вводить пока не будут, хотя во время первой волны кризиса в 2008 они были вынуждены предлагать продукцию по значительно заниженной цене.