Показать новости по: дате, рейтингу, популярности

Россияне вернули долг Ван Бастену!

Воскресенье, 22 июня 2008 - 02:18
Ваша оценка: Нет

Россия - в полуфинале3:1! Три:один! Составить заголовок в стиле он-лайн трансляции не зазорно, когда наша сборная, сборная России обыгрывает голландцев со счетом 3:1.

Комментарии к матчу могут лишь немного выразить всю красоту футбола, который показала сборная России в матче с Нидерландами. Причем о каком-либо сверхвезении говорить не приходится. Победа - по делу и по заслугам. Весь первый, второй и оба дополнительных тайма россияне вели игру. Об этом говорит и статистика:

удары по воротам (в створ): Голландия - 28 (8), Россия - 26 (11)

угловые: Голландия - 4, Россия - 11.

Можно отметить еще и владение мячом, которое после 90 минут игры и после 2 забитых мячей по ходу матча было в пользу россиян (около 55%). Оставшиеся четыре минуты, при счете 3-1, выровняли процент, но игра была сделана.

Если дополнить этот список таким пунктом, как опасные моменты, то счет им у сборной России можно вести на десятки.

Словом, Гуус Хиддинк обыграл Ван Бастена по всем статьям. Теперь уже ни у кого нет сомнений в этом тренере.

Голы: Роман Павлюченко с прострела Семака (56-я минута); Ван Нистелрой (86-я минута); Дмитрий Торбинский с передачи Аршавина (22-я минута дополнительного времени); наконец сам Андрей Аршавин - 26-я минута дополнительного времени. Аршавин бесспорно является лучшим игроком матча. Также нужно отметить великолепную игру Павлюченко, который трепал нервы голландским болельщикам с завидным постоянством. Необходимо отмечать каждого, вышедшего на поле. Так как сборная смотрелась единым целым, и никто не выбивался из отлично поставленной игры.

Итак, долг, взятый Марко Ван Бастеном в финале Евро-1988 у сборной СССР возвращен. Нидерланды - за бортом Чемпионата, а Россия ждет победителя пары Италия-Испания.