Экономика

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности


Рейтинг городов Подмосковья

Пятница, 04 декабря 2011 - 17:57
Ваша оценка: Нет

В радиусе 30 километров от МКАД расположились различные по уровню и доступности цен так называемые города Подмосковья - это и Электроугли, и Раменское, и Октябрьский, и Лобня, и Подольск. Более того, в рейтинг более-менее доступных попадают и такие подмосковные города, как Щелково, Железнодорожный, Звенигород, Ивантеевка, Апрелевка, Люберцы, Лыткарино, Троицк, Голицыно, Домодедово, Пушкино, Климовск и Старая Купавна.

При составлении рейтинга учитывались факторы не только расположения, но и состояния инфраструктуры, качество проживания, количество жилья, имеющиеся в наличии свободные площадки, инженерные конструкции и многие другие определяющие причины, вплоть до такого, вроде незначительного фактора, как аренда строительных лесов.

Правда, в сравнительно доступных ценах и уровне жизни присутствует одна немаловажная черта: чем дальше от столицы, тем проще качество жизни, плохие транспортные услуги и не очень положительная экологическая ситуация, неразвитая инфраструктура и скудный жилищный фонд.