Спорт

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
  • user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_page WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.
  • user warning: in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.


Мутко: не будем рубить с плеча

Пятница, 01 августа 2008 - 17:31
Ваша оценка: Нет

олимпийские кольцаМинистр спорта России Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с отстранением российских легкоатлеток от участия в Играх в Пекине.

В интервью каналу "Спорт" Мутко заявил, что случай, произошедший с нашими спортсменками безпрецендентный: "Я такого просто не припомню. Чтобы снимали спортсменок за неделю до Олимпиады, тем более, что они претендентки на медали. Врядли это можно назвать случайностью".

Однако Мутко не спешит называть решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) политическим: "Для начала нужно разобраться во всех ньюансах, а уже потом можно будет разговаривать и на повышенных тонах.

"И вообще сейчас ситуация с допингом заводит спорт в тупик. А ВАДА сама рубит сук, на котором сидит. Под угрозой стоит велосипедный спорт, из которого из-за постоянных скандалов ушли все крупные спонсоры. К примеру, ФИФА старается не пускать ВАДА в свои дела, потому что знает, чем это может кончиться", - сетует Мутко.

Позавчера российских легоатлеток Елену Соболеву, Дарьу Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову и Юлию Фоменко Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от участия во всех соревнованиях под своей эгидой по причине несовпадения их ДНК и ДНК в допинг-пробах, сданных в ноябре 2007 года.