Происшествия

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности


Загоревшийся грузовик из Казахстана - причина многокилометровой пробки на МКАД

Вторник, 29 декабря 2011 - 15:27
Ваша оценка: Нет

Понедельник 28 ноября запомнился длинной, растянувшейся на несколько километров, автомобильной пробкой. На внутренней стороне 71-ой дороги фура, едущая из Казахстана, загорелась.

Пожар изначально вспыхнул в кабине водителя. К счастью, сам водитель не пострадал и успел выскочить из загоревшегося грузовика и вызвать сотрудников пожарной. Кабина тягача полностью сгорела, сам же грузовик собираются отбуксировать и эвакуировать

Как передает «Интерфакс», в результате создавшейся ситуации сотрудниками ГИБДД были перекрыты четыре дороги, а две оставшиеся свободными для передвижения автомобилей не справлялись с большим наплывом автомашин. Итог налицо - огромнейшая пробка на территории МКАД, в северо-западной части.

Следует отметить, что от подобного рода эксцессов абсолютно никто не застрахован - ни водитель, ни салон по продажам автомашин, ни прокат автомобилей в Москве. И как бы ни были привычными многокилометровые пробки, периодически нарушаемое автомобильное движение приводит к повышению количества пробок.