Политика

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности


Татарстан и Калининград - сотрудничество волонтеров

Воскресенье, 13 декабря 2011 - 14:17
Ваша оценка: Нет

Добровольцы - волонтеры из Татарстана прибыли в Калининград с тем, чтобы передать накопленный опыт местным представителям добровольческого движения. Такое необычное сотрудничество стало следствием встречи добровольцев этих регионов в Елабуге на сессии Республиканской академии социального управления. Движение «Волонтер» из Татарстана вызвало интерес у калининградских представителей и желание работать в подобном ключе.

В ноябре 2011 года центр «Волонтер» добровольческого движения заработал в Калининграде. Было положено начало уникальному опыту межрегионального сотрудничества в этой сфере благотворительности.

Министерство социальной политики помогает калининградским волонтерам юридически оформить свою организацию. А средняя общеобразовательная школа № 44 станет местом базирования добровольческой дружины.

В планах добровольцев на первом месте стоит работа с социальными службами Калининграда. Волонтеры предполагают организовать курсы английского языка, уроки компьютерной грамотности. К подобным занятиям уже проявили интерес инвалиды и пожилые люди.