Экономика

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности


Существенный вклад России в бюджет ООН

Понедельник, 31 октября 2011 - 11:37
Ваша оценка: Нет

Организация Объединенных Наций, известная больше под сокращенной аббревиатурой ООН, получила существенный вклад от правительства России - 22 миллиона долларов. Деньги пойдут на развитие и совершенствование миротворческих операций в таких странах, как Кот д'Ивуар, суданский регион Дарфур и Ливан.

Следует указать, что Россия не состоит в числе основных доноров Генеральной Ассамблеи ООН, и участник страны финансирования определяется самой международной организацией.

Существенный вклад внесли и Соединенные Штаты, передав здание ООН. Кроме того, США постоянно из всех участников вносят самые крупные перечисления.

Последние новости России сегодня передают, что Российская Федерация поставляет и кадры для международных операций ООН. Так, по всему миру в настоящий момент в миротворческих программах на Гаити, в Западной Сахаре, в Косово и Судане и  служат 232 российских граждан.

По предварительным данным в течение 2011-2012 годов бюджет ООН пополнится на 7 миллиардов долларов. Число же миротворцев увеличится до 120 000.