Показать новости по: дате, рейтингу, популярности

Россия едет на Евро-2012 после разгрома Андорры

Четверг, 13 октября 2011 - 08:40
Ваша оценка: Нет

Сборная России по футбола сумела добыть заветную путевку на чемпионат Европы-2012, который пройдет в Польше и Украине. Команда Дика Адвоката завершила свою отборочную кампанию матчем с Андоррой, в котором одержала крупную победу со счетом 6-0.

Матч проходил для нашей сборной легко и непринужденно. Уже на 5-й минуте матча Алан Дзагоев сумел открыть счет, а к концу первого тайма счет был уже 4-0. Отличились Павлюченко И Игнашевич, а Дзагоев под самый занавес первого тайма сделал дубль. Во втором тайме голы на счету Дениса Глушакова и Динияра Билялетдинова.

По сравнению с пятничным матчем со сборной Словакии Дик Адвокат сделал сразу четыре замены. Вместо травмированных Широкова и Жиркова, а также дисквалифицированных Зырянова и Анюкова с первых минут вышли Глушаков, Шишкин, Семшов и Алексей Березуцкий.

По словам Андрея Аршавина сборная России доигрывала этот отборочный цикл и отдельно взятый матч с прекрасным настроением. Если сборная будет работать на том же уровне, что и интернет магазин детской мебели, то в финальной стадии наша команда сможет пройти далеко, и как-минмум повторить достижения прошлого чемпионата Европы.