Интернет

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_page WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.


"Одноклассники" открыли доступ к страницам пользователей

Четверг, 24 декабря 2011 - 21:25
Ваша оценка: Нет

С 23 ноября страницы пользователей крупнейшей социальной сети Одноклассники стали открыты для индексации поисковыми машинами. Об этом событии было сообщено руководителем проекта Ильей Широковым, на проведенной по этому поводу пресс-конференции.

На первоначальном этапе доступ открыт только для роботов-индексаторов Mail.ru, однако уже через неделю к нему присоединится Яндекс, а затем и Google. У пользователей, не желающих предоставить информацию своих профилей для индексации, а соответственно, и практически полного доступа всех желающих, есть возможность при помощи специальных настроек скрыть часть или полностью всю информацию от доступа поисковых машин. Однако, согласно стандартным настройкам, функция запрета индексации отключена.

Другая крупная социальная сеть «В контакте» пошла на аналогичный шаг примерно год назад и еще долго после этого получала плохие отзывы от пользователей сети. Только в октябре этого года у пользователей «В контакте» появилась возможность скрывать данные своего профиля от индексации.