Экономика

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_page WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.


Корнилова опровергла слухи о прикращении выдачи разрешения на работу для граждан Таджикистана

Пятница, 11 декабря 2011 - 13:16
Ваша оценка: Нет

В четверг вечером пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова официально опровергла распространившуюся в СМИ информацию о приостановлении приема заявок от граждан Таджикистана на получение разрешения легальной работы на территории России. В своем интервью представителям Интерфакс, она в довольно жесткой форме раскритиковала лиц распространяющих неподтвержденные слухи.

Лживые разговоры, основанные на заведомо неверных фактах, на фоне разгоревшегося скандала по поводу приговора пилотам российской авиакомпании Владимиру Садовничему и Алексею Руденко, осужденных в Таджикистане на восемь с половиной лет колонии строгого режима, за контрабанду и незаконное пересечение границы, выглядят провакационными и непристойными.

МИД России в контакте с Генконсульством России в Таджикистане пытаются опротестовать обвинительное заключение, построенное на домыслах и необоснованных предположениях, но это никоим образом не заденет простых граждан желающих найти работу на территории России - заявила Залина Корнилова. ФМС продолжает выдавать разрешения на работу всем обратившимся жителям Таджикистана.