Экономика

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
  • user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_page WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.
  • user warning: in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.


Кэмерон: это опасный момент для мировой экономики

Среда, 05 октября 2011 - 12:10
Ваша оценка: Нет

Дэвид Кэмерон заявил, что мировая экономика находится в "ситуации опасности" в результате кризиса еврозоны. Эти слова прозвучали на фоне встречи министров финансов ЕС в Люксембурге. Британский премьер сказал:

- На горизонте сгустились серьезные тучи, и самая главная из проблем - это еврозона, в которой французская и германская экономики зашли в тупик, что является настоящей проблемой для Британии. Мы нуждаемся в гарантиях.

Кризис еврозоны не подает признаков ослабления, и в эти условиях 17 стран-членов зоны обсуждают сплочение финансового союза с целью укрепления единой валюты и поддержки своих более слабых членов. Британская позиция по отношению к евро традиционно независимая, а углубление кризиса, словно чесночный соус, усиливает остроту восприятия.

В британском парламенте звучат голоса, призывающие к референдуму по поводу дальнейшего членства страны в Евросоюзе. Однако Кэмерон по этому поводу заявил: "Нам не следует забегать вперед. В первую очередь нужно решать проблемы, которые заботят людей больше всего".