Экономика

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_page WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.


Инвестиции в развитие бизнеса Тюмени

Вторник, 18 октября 2011 - 11:41
Ваша оценка: Нет

Проекты инвестиций в Тюменской области  способны принести в бюджет 700 млрд.рублей. Так заявил полпред президента на территории УФО Евгений Куйвашев на совещании, посвященном вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

Сегодня в области приступили к осуществлению сорока прибыльных проектов. Будет запущен металлургический завод, построены новые мощности тюменской ТЭЦ-1, начнется производство технических газов по замыслу французской компании «Эр Ликид». Декоративное покрытие для мебели будет выпускать строящийся в Тюмени завод немецкой фирмы «Шаттдекор». Детонирующие шнуры выпустит новый завод «ДИНА Энерджетикс».

Евгений Куйвашев обратил внимание на то, что в Тюменской области нашли свою реализацию инвестпроекты в сферах машиностроения, нефтехимии, сельского хозяйства наряду с профилирующими инвестициями в нефтегазовую отрасль. Областные власти поддерживают яркие начинания в инвестировании. В перспективе ожидается создание безаэродромного самолета.