Технологии

Показать новости по: дате, рейтингу, популярности
user warning: Access denied for user 'novoskop'@'localhost' to database 'novoskop' query: LOCK TABLES cache_page WRITE in /var/www/alex/data/www/novoskop.ru/includes/database.mysql.inc on line 172.


Airbus разрабатывает новый самолет

Понедельник, 12 января 2011 - 16:14
Ваша оценка: Нет

Компания Airbus, расположенная во Франции в городе Тулуза, начинает разрабатывать новый самолет (марку которого еще всячески скрывают), который будет отличаться скоростью полета, что значительно сократит время перелетов.

Отличительной чертой самолета будет использование технологии применения шести турбин, по три турбины под каждым крылом. Так же произойдет увеличение посадочных мест – предположительно самолет будет вмещать 830-980 пассажиров. Новый концепт будет, так же как и предыдущий A380 поделен на две палубы.

Что касается скорости полета. Предполагается, что время всех перелетов сократится на 15-20 процентов. Так, допустим, перелет «Турция из Новосибирска» составляет сейчас около шести часов. Новый же самолет будет совершать данный перелет предположительно за 5 часов. Необходимо заметить, что у Airbus на ранке производства пассажирских самолетов остается большой конкурент Boeing, который ни на шаг не отстает своими разработками от французской компании. Последние разработки компании самолет A320  модель 737.