Показать новости по: дате, рейтингу, популярности

"Зенит" - лучший клуб Европы

Суббота, 30 августа 2008 - 18:26
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (4 голоса)

Зенит - обладатель Суперкубка УЕФАВечером в пятницу 29 августа санкт-петербургский "Зенит" написал новую страницу в российском клубном футболе.

Матч за Суперкубок УЕФА на стадионе имени Луи Второго в Монако интригу имел, однако ставки на "Манчестер Юнайтед" были выше. И "МЮ" и "Зенит" подошли к игре не в оптимальном состоянии. У "Манчестера" - начало сезона, а у "Зенита" идет построение новой команды.

Однако больше всех этот кубок хотели питерцы. И несмотря на преимущество "МЮ" во владении мячом, наши футболисты вели отличную игру и создавали опасные моменты. Первый тайм ознаменовался голом Павла Погребняка в ворота Ван дер Сара.

Новичок "Зенита" за 30 миллионов евро Данни забил второй гол. Для "Манчестера" дело уже запахло нулевым поражением, так как игра у англичан так и не клеилась.

К этому времени на замену вместо Домингеса вышел Аршавин. Андрей не показал ничего "сверх", но в игру вошел хорошо.

Манкунианцы атаковали и за 20 минут до окончания сократили разрыв до минимума. В суматохе у ворот "Зенита" Видич пробил под Малафеевым. За Вячеславом и было последнее слово. Вратарь стоял отлично и "МЮ ничего не смог противопоставить ни ему ни обороне петербуржцев.

2:1, и "Зенит" завоевывает второй трофей в прошедшем европейском клубном сезоне.