Показать новости по: дате, рейтингу, популярности

Россия - Канада: 5-4!

Понедельник, 19 мая 2008 - 02:22
Ваша оценка: Нет

россия, хоккей, чемпионыСовершилось событие, которого страна ждала 20 лет. Наша сборная в суперматче финала Чемпионата Мира по хоккею обыграла Канаду со счетом 5:4 и вернула себе звание сильнейшей хоккейной державы мира!

В каждом периоде наши ребята открывали счет забитым шайбам. Так в самом начале первого периода, после броска Семина, в начале второго, к этому времени канадцы трижды воспользовались нашими ошибками, - 3:2 и в четвертом, когда Ковальчук сравнял счет - 4:4. Затем был овертайм и победный выстрел все того же Ковальчука. 5:4, и Россия возвращает себе золото Чемпионата Мира.

Шокированные канадские болельщики, печальные лица канадских игроков и ликующие российские игроки и болельщики. Кубок, медали и гимн России. Спортивный праздник продолжается!