RSS


Полиция получит возможность останавливать автомобили на расстоянии

Полицейские, следящие за порядком на дорогах, вскоре получат возможность использовать технологии, раньше встречавшиеся лишь в фантастических фильмах. Представители органов правопорядка будут избавлены от необходимости участвовать в погонях, поскольку они смогут останавливать почти каждый автомобиль простым нажатием на кнопку.
 
Телеканал BBC получил некий документ, где описывается проект, имеющий непосредственное отношение к работе дорожных полицейских. В работе над данным проектом принимают участие представители правоохранительных органов сразу нескольких европейских стран.
В документе описывается технология, которая в будущем даст возможность дорожным инспекторам производить остановку любого автомобиля на расстоянии. В проекте предусмотрено, что все автомобили, которые попадают на европейский рынок, по умолчанию должны будут оснащаться устройством, предназначенным для выполнения данной полицейскими команды.
 
Авторы проекта полагают, что данная технология одновременно упростит задержание преступников и уменьшит вероятность того, что в процессе задержания пострадают посторонние люди или получат повреждения объекты инфраструктуры и другие автомобили.


18 июля - 00:37
Спамера приговорили к пяти годам тюрьмы
30 января - 18:33
Популярная поисковая система рунета снизит выдачу шок-рекламы
05 июня - 13:22
В Белоруссии введут контент-фильтрацию
06 августа - 02:13
"Google", "Microsoft" и "Yahoo!" примут кодекс поведения