RSS


Google переводит своих пользователей на новый уровень безопасности

На сегодняшний день необъятные ресурсы интернет-пространства, а также автономных электронных носителей, хранят в себе огромный объем информации. Человечеству за незначительный период времени удалось перевести в электронный вариант почти всё - начиная с фотографий и заканчивая секретной военной информацией. Для того чтобы не произошло утечки этой информации или, того хуже, её потери, программисты изобретают различные способы защиты компьютера пользователя. Многие финансовые предприятия теперь используют не только стандартную систему защиты паролем, но и дополнительные возможности повышения безопасности.
 
Израильскими разработчиками была разработана новая технология идентификации пользователей, способная заменить использование привычной системы ввода пароля. Теперь личность человека будет определяться компьютером с помощью звука. Алгоритм будет таков: с помощью специальной программы SlickLogin компьютер пользователя будет издавать незаметный сигнал, который определяется его телефоном. Программа, установленная на телефоне, обрабатывает этот сигнал и тем же образом сигнализирует компьютеру, идентифицируя пользователя.
 
Естественно то, что данной технологией заинтересовались крупные игроки рынка высоких технологий. Не пришлось долго ждать, как на сайте производителей SlickLogin появилась информация об их присоединении к компании Google. Поэтому, в скором времени Google предложит своим пользователям новый вариант идентификации и дополнительный уровень безопасности.


27 ноября - 19:42
В социальных сетях появились официальные представительства Совета Федерации
09 февраля - 02:28
Компании Apple посоветовали начать выпуск смартфонов на Android
08 августа - 16:07
Создан искусственный глаз
26 августа - 16:28
На Луне нашли воду