RSS

Дарья Домрачева: третье золото на Олимпийских играх

Дарья Домрачева – белорусская спортсменка - одержала победу в массовой гонке на 12,5 километров. С учётом данной победы можно утверждать, что Дарья – трёхкратная олимпийская чемпионка. В сочинской гонке второе место заняла чешка Габриэла Соукалова, а третье – норвежка Тирил Экхофф.

С первых секунд гонки в лидерах оказались биатлонистки: Дарья Домрачева, финка Кайса Мякяряйнен, словачка Анастасия Кузьмина. Для российских же спортсменов старт оказался довольно неудачным. После первого выстрела, где Ольга Зайцева настреляла на «0», она шла третьей. Однако на одном из коварных поворотов Ольга не смогла справиться со своим равновесием, упала – врезалась прямо в борт. Для того чтобы встать, ей понадобилось какое-то время, и, следовательно, на высокий результат рассчитывать уже не приходилось. Другая наша биатлонистка – Ольга Вилухина не попала даже в первую десятку, допустив всего 1 промах.

Напомним, что победитель этой массовой гонки Дарья Домрачева выиграла у призёров 22 секунды. И это, действительно, «олимпийский» разрыв!

19 августа - 22:57